Вестник Как защититься от манипуляций?

  • Автор темы ТукТукТукТук
  • Дата начала
ТукТукТукТук
ТукТукТукТук

ТукТукТукТук

Хмельной монах
Пилигрим
Регистрация
21/06/2019
Сообщения
1.541
Репутация
1.405
Как защититься от манипуляций?

Как защититься от манипуляций?


Надежной защитой от действий манипулятора является признание слабых сторон нашего мышления и поведения, которые опытные манипуляторы обычно получают безупречно.

Другой метод защиты - это знание техник, которые они могут использовать против вас. Распознавание их может спасти вас от поражения, при котором вы станете пассивным инструментом, отвечающим намерениям и ожиданиям манипуляторов.
Ниже вы узнаете, как распознать манипулятора, и пару эффективных способов защитить себя от плохого влияния. Поехали!

orig


Итак, как же распознать манипулятора?
Очень просто. Если вы замечаете несоответствие между тем, что он говорит, и языком его тела (например, вы слышите комплимент, но видите, что собеседник говорит его неискренне и сидит в закрытом от вас положении), то собеседник является манипулятором.
Если вы говорите, что не хотите делать того, что просит вас манипулятор, он становится грубым, агрессивным и недовольным. Также он может провоцировать и высмеивать вас. Здесь самое главное - не поддаваться на провокации.
Способы защититься от манипуляций:

orig


1. Будьте тверды

Отметьте свои пределы. Если во время разговора манипулятор оказывается слишком близко к вам, отойдите. Если он снова начинает приближаться и даже касается вашего локтя или спины, сообщите напрямую о своем неудобстве:
«Мне нужно больше места во время разговора»

orig


2. Говорите НЕТ

Манипулятор может о чем-то просить вас. В ответ на это не стесняйтесь говорить НЕТ. Если же он пытается различными способами убедить вас в том, чего вы не хотите, - четко изложите свою позицию.
загружается...

Как защититься от манипуляций?


3. Выскажите манипулятору все что думаете.

Нет, на личности не переходите ни в коем случае. Здесь имеется высказать то, что вам не нравится поведение собедника и его попытки вами управлять:

«Я чувствую, что вы пытаетесь манипулировать мной»
«Я чувствую, что вы манипулируете мной сейчас, и мне это не нравится».
Как реагировать на манипулятивные сообщения?

Манипулятор может просить вас о чем-то так, что будет довольно трудно отказаться:

«Ты должен сделать это для меня».
Если вы этого не хотите делать, не стесняйтесь отказаться:
«Извините, но я не могу этого сделать. Я чувствую, что вы оказываете на меня давление».

Также манипулятор может пытаться вызвать у вас чувство вины, для того, чтобы вы согласились сделать то, что он просит:

«Это из-за тебя мне плохо. Это твоя вина».
Ни в коем случае не давайте ему это сделать:
«Я не имею никакого отношения к тому, какие эмоции вы испытываете»
«Мне кажется, что вы хотите заставить меня чувствовать себя виноватым ».

Как защититься от манипуляций?
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Похожие темы

Arsenn32
Ответы
0
Просмотры
479
Arsenn32
Arsenn32
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
698
Малыш Джон
Малыш Джон
Arsenn32
Ответы
0
Просмотры
926
Arsenn32
Arsenn32
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
1K
Малыш Джон
Малыш Джон
Малыш Джон
Ответы
12
Просмотры
2K
tqsha
Малыш Джон
Ответы
0
Просмотры
1K
Малыш Джон
Малыш Джон
Сверху Снизу