Секта свидетелей Google

Zzznoked
Zzznoked
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
16/04/2018
Сообщения
146
Репутация
209
Дабы в комментариях к курсам не флудить решил создать эту тему, чтобы тут можно было обсудить какие-то вопросы по SEO. Наслаждайтесь!
 
komrade
komrade
Просветленный
badge badge badge
Регистрация
28/04/2019
Сообщения
16
Репутация
4
Для меня была бы крайне ценная информация, если бы я узнал, какими платными сервисами пользуется aleksakfima на складчине я покупаю мегаиндекс и кей со, но наверняка стоит еще что-нибудь приобрести)
 
Zzznoked
Zzznoked
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
16/04/2018
Сообщения
146
Репутация
209
Для меня была бы крайне ценная информация, если бы я узнал, какими платными сервисами пользуется aleksakfima на складчине я покупаю мегаиндекс и кей со, но наверняка стоит еще что-нибудь приобрести)
Я не aleksakfima, но по мне так мастхэв это Ahrefs (именно в том, что касается ссылок).
 
Последнее редактирование:
PendalF
Премиум
badge badge badge
Регистрация
28/07/2019
Сообщения
12
Репутация
16
Кстати, по поводу keys.so, если не покупать на складчине, на базовом тарифе есть ограничение в 20 000 записей. Я не знаю баг это или фича, но кажется я нашёл способ обойти это ограничение, надо в разделе "запросы сайта" перейти справа по ссылке "данные страницы", например: https://www.keys.so/ru/sitepageswithkeys?domain=bankiros.ru#sort=url|asc&page=1&per_page=25 и тогда будут видны все записи без ограничений.
 
Zzznoked
Zzznoked
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
16/04/2018
Сообщения
146
Репутация
209
Товарищи, в продолжении темы LSI...
Кто-то замечал положительную динамику по основным запросам при добавлении в TITLE слов из той же подсветки, которую Арсенкин достаёт из сниппетов? Имеется ввиду динамика тех запросов, которые эти слова в себе не содержат. Грубо говоря, есть Title «Билеты Москва – Барселона», это основной запрос. Яндекс подсвечивает при этом слово «рейс» в сниппетах. Если добавить слово «рейс» в TITLE, окажет ли это положительный эффект?

P.S. знаю, что гуру это советуют. Но на практике кто-то замечал выхлоп от этих манипуляций?
 
mint4000
mint4000
Пилигрим
Регистрация
23/02/2021
Сообщения
5
Репутация
0
Товарищи, в продолжении темы LSI...
Кто-то замечал положительную динамику по основным запросам при добавлении в TITLE слов из той же подсветки, которую Арсенкин достаёт из сниппетов? Имеется ввиду динамика тех запросов, которые эти слова в себе не содержат. Грубо говоря, есть Title «Билеты Москва – Барселона», это основной запрос. Яндекс подсвечивает при этом слово «рейс» в сниппетах. Если добавить слово «рейс» в TITLE, окажет ли это положительный эффект?

P.S. знаю, что гуру это советуют. Но на практике кто-то замечал выхлоп от этих манипуляций?

а что мешает проверить на парочке страниц? Мне кажется смелее нужно быть)
 
Zzznoked
Zzznoked
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
16/04/2018
Сообщения
146
Репутация
209
aleksakfima
aleksakfima
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
09/02/2019
Сообщения
108
Репутация
279
Для меня была бы крайне ценная информация, если бы я узнал, какими платными сервисами пользуется aleksakfima на складчине я покупаю мегаиндекс и кей со, но наверняка стоит еще что-нибудь приобрести)
Мегаиндекс и Кейс.со + своя система для специфических задач. Обратные ссылки смотрю через Мегаиндекс, основные он показывает, в подавляющем большинстве случаев Ahrefs для меня избыточен.

Товарищи, в продолжении темы LSI...
Кто-то замечал положительную динамику по основным запросам при добавлении в TITLE слов из той же подсветки, которую Арсенкин достаёт из сниппетов? Имеется ввиду динамика тех запросов, которые эти слова в себе не содержат. Грубо говоря, есть Title «Билеты Москва – Барселона», это основной запрос. Яндекс подсвечивает при этом слово «рейс» в сниппетах. Если добавить слово «рейс» в TITLE, окажет ли это положительный эффект?

P.S. знаю, что гуру это советуют. Но на практике кто-то замечал выхлоп от этих манипуляций?
хмм, а можно ссылку на Гуру, который рекомендуем именно LSI пихать в Title? Любопытная теория.
 
Tattik
Tattik
Премиум
badge badge
Регистрация
21/08/2019
Сообщения
3
Репутация
2
Подскажите, а где на складчине можно купить доступ к keys.so? Часто вижу в комментариях, что это возможно, но поиск не увенчался успехом.
 
vragg
vragg
Просветленный
badge badge badge badge
Регистрация
06/12/2020
Сообщения
43
Репутация
26
Flutealy
Премиум
badge
Регистрация
14/01/2021
Сообщения
2
Репутация
5
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, а есть подобные складчины на мутаген?
 
proBEERka
Премиум
badge
Регистрация
07/05/2018
Сообщения
5
Репутация
6
Всем крепкого здоровья!

Сейчас спалю все SEO в нескольких тезисах)))

Общее:
1) 20% - знания, 80%-опыта!
пока опыта не набьешь так и будешь вздрагивать от каждого закидона ПС, это касается и работы и обработки информации в т.ч. и в курсах.
2) SERP - это статистика! - вам нужно разгадать статистику вашего топа и подогнать страницу под нее!!!
3) Ранжируется страница! - НЕ сайт! Ваш сайт может проигрывать, страница может быть лучшей!
4) Значение имеет весь контент страницы! - оказывается этого многие не догоняют! Открой страницу нажми ctrl+u и все что ты там увидишь имеет значение от первой до последней строчки.
5) Не забивай на базу! - техничка и все остальное рутинное и не гламурное.
6) Все звери равны НО некоторые ровнее - озон, вайлдбериз, хофф, яндексМарект - и всякое такое живет по своим отдельным правилам!

Яндекс:
Поведенческие факторы
- если все плохо ты вылетишь из топа,
Текстовая релевантность - если все плохо ты в топ не попадешь,
Санкции - если все плохо, про все что выше забудь!

Google:
Вес
- ссылки внутренние, внешние,
Текстовая релевантность - в последнее время начала влиять гораздо больше,
YMYL и E-A-T - важно в некоторых тематиках,
Скорость - будет все больше влиять.


Вот и все SEO!!! )
Спасибо за внимание!
 
Последнее редактирование:

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Похожие темы

yaralexcoder
Ответы
2
Просмотры
1K
PAIIIka90
PAIIIka90
Сверху Снизу