Живопись [Вика Минеева] Скетчинг маркерами - рисование в радость! (2016)

vitruv
vitruv
Пилигрим
Регистрация
06/03/2018
Сообщения
4.353
Репутация
2.508
  • 3
  • #1
Автор: Вика Минеева
Название: Скетчинг маркерами - рисование в радость! (2016)

[Вика Минеева] Скетчинг маркерами - рисование в радость! (2016)


Описание:

Представляем курс по скетчингу спиртовыми маркерами: этот материал позволяет создавать яркие и радостные зарисовки с минимальными усилиями! Вам остаётся только подружиться с основными приёмами работы спиртовыми маркерами, чему и посвящён курс!

Под чутким руководством педагога Вы:
- изучите все особенности материалов, начиная с подробного рассмотрения характерстик спиртовых маркеров и сопутствующих принадлежностей;
- научитесь правильно использовать базовые приёмы рисования маркерами, учитывая специфику спиртовых чернил;
- поработаете с изображением фактур, на которых сможете почувствовать свободу в обращении с маркерами;
- реализуете несколько полноценных иллюстраций-скетчей, используя все базовые навыки работы с материалом!
- наконец, почувствуете, что рисовать маркерами — истинная творческая РАДОСТЬ!

Программа курса:
-Приветствие
-Материалы: маркеры и мультилайнеры
-Материалы: бумага
-Дополнительные материалы
-Материалы: особенности хранения и использования
-Материалы: палитра
-техники: лайнер
-техники: плотная заливка
-Основы техники: воздушная заливка
-Основы техники: градиент
-БОНУС: основы свето-теневой моделировки
-Основы техники: задание
-Фактуры: дерево
-Фактуры: камень и мох
-Фактуры: глянец
-Фактуры
-Десертная зарисовка
-Цветочная зарисовка
-Репортажная зарисовка
-Коллаж о путешествии
-Завершение


Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.



Скачать:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
 
Последнее редактирование модератором:

Отзывов в теме: 3

Stilista
Stilista
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
18/08/2018
Сообщения
47
Репутация
317
Курс, влюбляющий в маркеры.

Отличное качество видео, подробный разбор материалов и техник, грамотная подача. Одно удовольствие смотреть уроки.

Если вы только знакомитесь с маркерами, начните с этого курса. Сможете избежать многих ошибок.

Вика рассказывает о выборе материалов. Как маркеры проявляют свои свойства на разной бумаге, почему важно использовать правильные лайнеры.

Затем простые примеры для зарисовки разных фактур. И четыре урока по созданию композиций на разные тематики, чтобы закрепить навыки.

Курс будет интересен и новичкам, и тем, кто уже работает с маркерами.
 
AlinaMalina
AlinaMalina
Премиум
badge badge badge badge
Регистрация
25/04/2018
Сообщения
427
Репутация
1.213
Замечательный курс, позитивная преподавательница, которая сразу устанавливает творческую, уютную атмосферу, да и качество на высоте! В курсе есть скетчи на различные темы, каждый этап подробно объясняется. Плюс есть самостоятельные работы, которые можно повторить за преподавательницей, а потом нарисовать самостоятельно на свою тему. Курс подойдёт начинающим и иллюстраторам с небольшим опытом.
 
MariTalay
Просветленный
badge
Регистрация
17/01/2020
Сообщения
5
Репутация
1
Отличный курс для новичков. Качнство видео хорошее. Изложение материала понятное. Рекомендую!
 

Frisky_snail
Премиум
badge
Регистрация
05/04/2020
Сообщения
3
Репутация
1
Очень здорово! Понятно и без воды. Самое то, чтоб познакомиться с маркерами
 
animistic
Премиум
badge
Регистрация
26/01/2019
Сообщения
4
Репутация
9
Здравствуйте^ а ссылка только такая есть? Очень хочется скачать. но скорость закачки на нуле
 
iMaster
iMaster
Премиум
badge
Регистрация
05/11/2018
Сообщения
240
Репутация
492
Отзывы хорошие, захотелось скачать.... Но как скачивать с этой Меги?
Это всегда неудобно, а в этом случае - особенно.
Поделитесь люди как вы скачивали?
Или может у кого есть альтернативная ссылка - на mail.ru или yandex ?

PS. Блин, замучился. Не могу скачать.
Надо на другой сайт иди там искать. Эх!....
 
Последнее редактирование:
Хелга
Хелга
Просветленный
badge badge badge badge
Регистрация
19/08/2020
Сообщения
1.190
Репутация
249
Спасибо!!! Замечательный курс.
 
fktyf fktyf
Премиум
badge
Регистрация
30/09/2022
Сообщения
2
Репутация
1
Как для новичка с совсем 0 подготовкой, мне курс не зашел, курс для тех, кто уже умеет рисовать, но например хочет попробовать маркеры. У меня к сожалению по этим урокам мало что получилось)
 
MrSendek
Премиум
badge
Регистрация
19/10/2019
Сообщения
2
Репутация
0
Отзывы хорошие, захотелось скачать.... Но как скачивать с этой Меги?
Это всегда неудобно, а в этом случае - особенно.
Поделитесь люди как вы скачивали?
Или может у кого есть альтернативная ссылка - на mail.ru или yandex ?

PS. Блин, замучился. Не могу скачать.
Надо на другой сайт иди там искать. Эх!....
получилост скачать?
 
Mr_Stepashka
Просветленный
badge
Регистрация
04/02/2023
Сообщения
3
Репутация
4
Очень полезный курс именно для новичков или для тех, кто рисует маркерами неправильно) В первую очередь нужно посмотреть именно его. Как же понятно и здорово она объясняет заливки! хоть и немилосердно к маркерам) Это именно то, что нужно перед тем, как начать рисовать. Не совсем актуальные сведения о бумаге - сейчас ассортимент качественное гораздо шире и пропитка маркерной есть других типов. Есть прекрасные линеры гораздо дешевле микрона и белые ручки дешевле сакуры (я пользуюсь Малевичъ, линеры не плывут ни от спирта, ни от акварели).
 
iMaster
iMaster
Премиум
badge
Регистрация
05/11/2018
Сообщения
240
Репутация
492
Очень полезный курс именно для новичков или для тех, кто рисует маркерами неправильно) В первую очередь нужно посмотреть именно его. Как же понятно и здорово она объясняет заливки! хоть и немилосердно к маркерам) Это именно то, что нужно перед тем, как начать рисовать. Не совсем актуальные сведения о бумаге - сейчас ассортимент качественное гораздо шире и пропитка маркерной есть других типов. Есть прекрасные линеры гораздо дешевле микрона и белые ручки дешевле сакуры (я пользуюсь Малевичъ, линеры не плывут ни от спирта, ни от акварели).
Сразу рекомендуй (конкретно по названиям) бумагу, маркеры, линеры и пр. инструменты для рисования в этой технике.
 
Mr_Stepashka
Просветленный
badge
Регистрация
04/02/2023
Сообщения
3
Репутация
4
Сразу рекомендуй (конкретно по названиям) бумагу, маркеры, линеры и пр. инструменты для рисования в этой технике.

Да я бы с удовольствием) но больше всего это будет похоже на рекламу Малевича и меня забанят) Мне нравится у них и качество, и соотношение цена качество. К примеру, в их двухсторонних скетчбуках для маркеров бумага та же, что в серии "the wall" canson. Но цена меньше раз в 5. И, к слову, это единственная приличная маркерная бумага у кансона. Когда я там работал, попробовал всё, и вся остальная их пропитка никуда не годится. Про ценообразование вообще промолчу. Были и односторонние скетчбуки Малевичъ, и двусторонние - все вполне себе неплохо. Но вот после этого урока решил взять на пробу без пропитки счетчбук для маркеров тот, где на белом фоне ролики и таки да, на нем растяжка идет проще. Но ни одна не так хороша как у автора на последнем образце бумаги.
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Похожие темы

Малыш Джон
Ответы
2
Просмотры
2K
Хелга
Хелга
Дева Мэриан
Ответы
0
Просмотры
191
Дева Мэриан
Дева Мэриан
Брат Тук
Ответы
0
Просмотры
906
Брат Тук
Брат Тук
Брат Тук
Ответы
1
Просмотры
426
Sahar04ka
Sahar04ka
Брат Тук
Ответы
2
Просмотры
812
phraza606
Роджерc
Ответы
0
Просмотры
1K
Роджерc
Роджерc
Роджерc
Ответы
1
Просмотры
2K
Хелга
Хелга
vitruv
Ответы
0
Просмотры
2K
vitruv
vitruv
Роджерc
Ответы
1
Просмотры
2K
Хелга
Хелга
vitruv
Ответы
0
Просмотры
1K
vitruv
vitruv
Сверху Снизу